1 мая - праздник мира, весны и труда в нашем детском саду!"

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения.

В преддверии этого праздника в ГУДО "Детский сад № 30 г. Барановичи" прошли тематические занятия во всех возрастных группах "Все профессии важны, все профессии нужны" и музыкальное развлечение "Праздник весны и труда". Ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня, узнали больше о труде и профессиях, а также пели песни, участвовали в конкурсах связанных с профессиями "Пожарный", "Врач", "Повар", читали стихи, посвященные этому дню, танцевали, разгадывали загадки. Все получили много позитивных эмоций от проведенных мероприятий!

Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда!